Вопросы о признании безработным и начислении пособия при вступлении на учёт в центр занятости

• г. Пермь

Встал на учёт в центр занятости по безработице в середине октября, после увольнения. 1 ноября пришла часть пособия в размере 1817 рублей. 14 ноября - 2423 рублей. И вот 30 ноября - ещё 400 рублей. С какого времени меня признают безработным, с того момента, как я встал на учёт или же спустя две недели? И как правильно в этом случае начисляют пособие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, только спустя 14 дней и не ранее. См. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации" Удачи Вам и всего хорошего.