Протек унитаз, когда дома не было никого. Живем на третьем этаже, затопило аж до первого этажа. Мы виноваты?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, а кто по вашему виновен? Вы конечно и оплату за причинённый ущерб. Также вы обязаны произвести. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Виноваты Вы будете, если установят, что до места поломки можно добраться не покидая Вашего жилья. Если со стороны подъезда, то вина на УК.

Здравствуйте. Ответственность за надлежащее состояние коммуникаций несет сосбтвенник - именно он отвечает в данной ситуации если не сможете доказать что вашей вины нет.

Вы виноваты. С Вас будут взыскивать материальный ущерб. На УК или ТСЖ не получится "спихнуть". Готовьтесь возражать относительно размера вреда. Ст.1064 ГК.Удачи Вам.

А как выдумаете, кто виноват??? Поэтому вам придется возместить весь причиненный ущерб соседям, в противном случае они вправе обратиться в суд.