Лишения закончилось давно, а права до сих пор не забрал. Говорят теперь надо будет заплатить 5 тыс. чтобы забрать. Правда это?

• г. Челябинск

Лишения закончилось давно, а права до сих пор не забрал. Говорят теперь надо будет заплатить 5 тыс чтобы забрать. Правда это?

Ответы на вопрос (2):

Срок действия прав давно закончился, а права до сих пор не поменял. Если Говорят теперь надо будет заплатить 5 тыс чтобы поменять. Пусть дадут ссылку на закон, а не болтают ерунду.

Здравствуйте! Нет, это неправда. Если срок удостоверения не истёк, вы можете забрать их в любое время без штрафа. Если срок их истёк, нужно делать новые, а это, конечно, расходы.