В квартире два собственника - мама и сын (единственный). Мама хочет перевести свою долю на сына.

• г. Дубна

В квартире два собственника - мама и сын (единственный). Мама хочет перевести свою долю на сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Альбина! Мать может подарить долю своему сыну. Для этого нужно заключить договор дарения, который считается заключенным с момента его государственной регистрации в Росреестре.

Но она должна понимать, что после дарения доли сыну, он, став единоличным собственником квартиры, сможет ее продать, сможет ее подарить, а та же, обратившись в суд, сможет ее выселить, если захочет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.