Неофициальная работа с требованием открытия ИП на мое имя - какие могут быть причины?

• г. Краснодар

Я работаю на сройке неофициально. Мой работодатель заставляет открыть и.п. мотивируя тем что не может открыть банковскую карту на мое имя. Помогите понять зачем?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не платить за Вас налоги. Если Вы будете ИП, то платить налоги будете Вы сами за себя, а не работодатель. Делать этого я Вам не советую.

Я работаю на сройке неофициально. Мой работодатель заставляет открыть и.п. мотивируя тем что не может открыть банковскую карту на мое имя. Помогите понять зачем?

Пусть Работодатель лучше заключает с Вами трудовой договор, либо договор ГПХ. Ему нужен Ваш статус ИП, чтобы не платить за Вас страховые взносы в ПФР и ФСС. Регистрация в качестве ИП повлечет Ваши затраты на взносы не менее 25 000 руб/год + выплаты по выбранной системе налогообложения.