Оспаривание досрочного расторжения договора аренды земельного участка - разъяснение условий и возможные решения

• г. Выкса

Вот како вопрос к вам...

По договору аренды Выксунским сельским советом моему дядя был предоставлен земельный участок 5 га для сельскохозяйственного производства сроком на 10 лет. По истечении трех лет сел. совет направил дяди уведомление о досрочном расторжение договора аренды по тем основаниям, что дядя не приступил к использованию земельного участка по назначению и не вносил своевременно арендную плату.

В своем ответе мой дядя пояснил, что он в течение данного срока осваивал земельный участок, а арендную плату согласно договору он должен вносить в виде сдачи продукции, полученной за счет использования земельного участка.

Правильно составлен договор у них?! Нужна ваша комментария помочь моему деди...

Ответы на вопрос (2):

1). Такого органа как Выксунский сельский совет нет!!!

2). Привет землякам, я сам из Выксы, тел. 89040685695, laim1111@mail.ru, можете прям сейчас звонить...