Риски при покупке части дома без нотариального оформления

• г. Краснодар

Я покупаю часть дома у своей соседки, которую знаю давно, как порядочную женщину. Если не оформлять сделку у нотариуса, есть ли какие-то риски? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, оформления долей по новой редакции.

Добрый день.

Сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации, а при покупке доли еще и удостоверяются у нотариуса. Без государственной регистрации вы не будете считаться собственником.

Вы станете полноправным собственником, только когда зарегистрируете право собственности в Реестре, а если приобретается доля, сначала необходимо удостоверить договор у нотариуса. В жизни ситуации разные могут возникнуть, лучше зарегистрировать право собственности, чтобы избежать споров и потери имущества в будущем.