Как обезопасить себя и ребенка от последствий автокредита и сохранить жилье?

• г. Уфа

Я на гране жизни и смерти. В 2005 г. близкая подругасо школы взяла автокредит (495 т. руб) ходив с мужем за мной по пятам, я была поручителем. Я одна (мать-одиночка), сыну 6 лет, на мне 3 хкомн. Кв.Результат: Она начала платить, прекратила, были бесконечные звонки с банка, затем письма, я ей все передавала. Она имеет 3 детей несовершеннолетних,2 квартиры, оформлены не на ней, но не платит, утверждая, что не получала денег на счет, В марте былВерховный суд, где вынесено решение: Взыскать в солидарном порядке снее (заемщика и меня (поручителя)700 тыс. руб.Как я могу обезопасить себя и ребенка, я виновата лишь в том, что путем обмана им поверила, что они расчитаются со своим кредитом. Могут у меня точно забрать жилье? Или можно еще бороться за свои права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения, если жилье единственное, то на него не может быть обращено взыскание согласно ст.446 ГПК РФ. Но судебным приставом-исполнителем может быть вынесено постановление об обращении взыскания на все виды доходов должника и исполнительный лист может быть направлен на работу для удержания из зарплаты.