Можно ли приватизировать квартиру с долгом около 150 тыс. руб. И какие документы нужны для этого процесса.

• г. Оренбург

Можно ли приватезировать квартиру с долгом около 150 тыс. руб. И какие документы нужны для этого процесса.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не получится приватизировать с долгами, но пробуйте написать заявление на рассрочку по выплате долга. Удачи Вам и всего хорошего.

По Закону о приватизации оформить жилое помещение в собственность может каждый гражданин страны, а вот о тех, кто имеет задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, закон ничего не говорит. Поэтому наличие долгов по оплате жилья и коммунальных услуг не является препятствием для приватизации жилого помещения в установленном порядке.