«Неуплата кредита - сколько слушаний понадобится для отбора недвижимости (машины)?»

• г. Москва

У меня долг по кредиту 628.000. В договоре о кредите прописано, что в случае неуплаты кредита 3 х месяцев - в счёт долга банку переходит машина.

Сейчас пришло извещение, что будет суд (так как не погашён кредит более 3 х месяцев)

Подскажите, после скольких слушаний отбирают недвижимость (машину)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, машину у вас могут забрать только после вступления решения суда в законную силу, суд с апелляцией можно легко месяца на три затянуть.

Здравствуйте, во первых я вам настоятельно рекомендую пойти на судебные разбирательства, там можно по разному вырулить из сложившейся ситуации, убрать лишне начисленные штрафы и проценты, либо же договориться о рассрочке платежей. Многие должники, не имеющие возможности выплачивать кредит, специально ждут суда, это поле с большими возможностями, как к нему подготовиться. Квартиру, если она является единственным вашим жильем никто не заберет, а машину, если к тому же она является залоговым имуществом, могут.

Здравствуйте, принудительное взыскание может быть обращено на машину после вынесения решения суда о взыскании, количество слушаний может разниться в зависимости от разных факторов. ВЫ не должны игнорировать судебные заседания, необходимо демонстрировать Вашу готовность к урегулированию сложившейся конфликтной ситуации и, самое главное, Вы должны быть основательно подготовлены к судебному разбирательству - суд не освободит Вас от выплаты кредита, но снижение ставки по кредиту возможно, а может и сохранить свое имущество.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!