Ошибочно указанные сроки действия в договоре аренды - возможность признания недействительности

• г. Санкт-Петербург

Может ли договор аренды считаться ничтожным, если сроки его действия указаны неверно. Пример. Договор подписан 15 мая 2010 года. Сроки действия договора с 15 июня 2010 по 15 апреля 2010 года (нужен был 2011). Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Роман. Считаю, что такой договор не действительный, поскольку срок его действия является существенным условием договора. В вашем примере, он фактически не установлен.

Удачи!