Назначены обязательные работы 280 часов. Можно ли быстрее отработать их работая по 8 часов в день.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Статья 27 УИК РФ регулирует исполнение данного вида наказания. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - ЧЕТЫРЕХ часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.