Организация объявляет о банкротстве и сталкивается с отказом включения исполнительного листа в конкурсную массу

• г. Санкт-Петербург

Организация объявляет себя банкротом. Введено конкурсное производство.

По другому делу эта же организация проигрывает и в отношении ее выписывается исполнительный лист. ОТправили исполнительный лист конкурсному управляющему для включения в конкурсную массу. Он его вернул обратно сославшись на то, что включение в конкурсную массу возможно только на основании судебного акта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Да, действительно, правовая позиция конкурсного управляющего вполне законна, ОБОСНОВАННА! Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с требованиями о включении в реестр требований кредиторов и приложить исполнительный лист.

Суд вынесет судебный акт, на основании которого организацию внесут в реестр требований кредиторов.