Пропущенные годы в начислении пенсии - как разобраться с неправомерным переводом на другую должность

• г. Самара

Я подала документы на начисление льготной пенсии (педагогу) за выслугу лет. Были направлены запросы в архивы по предыдущим работам, в том числе на север, где я работала 1 год и ушла в декрет. Перед уходом в декрет, мне дали отпуск. Как оказалось (по архивным документам) во время отпуска меня перевели на другую должность (не дающую право на льготное начисление пенсии) без моего согласия. Я нигде не расписывалась, даже никогда об этом не знала и в трудовой книжке такой записи нет. В связи с этим я теряю 2 года. Мне сказали, что сделали запрос по заработной плате, она якобы тоже в это время падала. Как она могла упасть, если мне выплатили отпускные за месяц до этого нелепого перевода? А потом я уже ушла в декрет. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали на какую должность Вас перевели во время отпуска, поэтому не могу дать точный ответ. Посоветую дождаться решения Пенсионного фонда о назначении либо об отказе в назначении Вам досрочной пенсии. В случае если данный период трудовой деятельности Вам не будут включать в трудовой стаж, и это обстоятельство послужит основанием в отказе назначить пенсию, обратитесь в Пенсионный фонд (письменно с заявлением) для получения протокола комиссии по решению вопроса о назначении пенсии. Затем нужно подготовить исковое заявление для обращения в суд. За помощью в подготовке документов в суд можете обратиться ко мне по т.89372190042.