Наниматель жилого помещения врезал свой замок. Как быть.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, если у вас с ним нет договора и он там не имеет регистрации, вы можете вызвать участкового уполномоченного и в его присутствии сменить замки на свои. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Необходимо подавать в суд исковое заявление о выселении нанимателя, и тем самым освободитесь от такого гостя.

Наниматель жилого помещения врезал свой замок. Как быть. Если вы собственник помещения, то вы вправе устанавливать свои условия аренды (найма) сдаваемого помещения.

Здравствуйте, меняйте замки, разрывайте договор с нанимателем, требуйте возмещения издержек и морального вреда. Уголовный кодекс предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы за умышленное повреждение чужого имущества.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!