Проблемы с новыми запчастями и свечами - возможность возврата или замены при отсутствии чека?

• г. Пермь

Купили на автомобиль запчасть через 3 дня она перестала работать, ещё купили свечи и ни одна свеча не работает, можем ли мы вернуть запчасти в магазин или попросить замены при утере чека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" вы имеете право вернуть/обменять товар ненадлежащего качество.

При этом наличие чека не обязательно с вашей стороны. (п.5 ст.18) Если возникнут споры - можете ссылаться на свидетельские показания.