Требование возврата уплаченных средств и возмещения процентов за пользование деньгами по заключенному договору между физическим лицом и ООО

• г. Симферополь

Был заключен договор об оказании услуг между мной, физ. лицом, и ООО. В договоре было прописано, что если до определенной даты я не заключу договор аренды, то ООО вернет мне деньги, которые я им отправлял по договору. После этого отправлял им письмо-заявление с просьбой о возврате уплаченных средств, сейчас попросили прислать так же претензию.

Я так понимаю в ней нужно указать правовые статьи, согласно которым я могу обратиться в суд. Какие статьи нужно оказать для возвращения отправленной суммы и получения процентов за пользование моими деньгами? Может есть еще какие-то пункты, которые следует указать?

Так же хотелось бы узнать, является ли заявление с просьбой о возврате денег (без указывания правовых статей и моем намерении обратиться в суд) претензией, принимаемой судом?

Ответы на вопрос (3):

Будет считаться претензией. Идите в суд.