Мошенничество в соцсети - как вернуть деньги и что делать, если полиция не реагирует?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть, если произошло мошенничество в соцсети с просьбой одолжить деньги от лица подруги, оказалось, что её сайт взломали, обратилась в полицию, завели уголовное дело, но уже прошёл месяц, от полиции нет никаких известий, говорят ждите вам позвонят, а как долго, никто ничего не может сказать... Возможно ли вообще вернуть деньги и что делать в этом случае, нужно ли обращаться в Полкуратуру? Ведь не факт вообще, что полиция что-либо делает. Кстати банк отказал в возврате денежных средств, ссылаясь на то, что якобы вы сами перевели деньги.

Ответы на вопрос (1):

Можете в прокуратур обратиться, так как что-то долго и нехотя по Вашему обращению проводят проверку сотрудники полиции. Ст.141.144 УПК.