Необходимые документы для регистрации договора залога недвижимости в регистрационной палате

• г. Нижний Новгород

Скажите поалуйста, какие документы ныжно предоставить в регистрационную палату, чтобы зарегистрировать договор залога недвижимости.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Инструкции о порядке регистрации ипотеки...от 16.10.2000 г., зарегистрированной в Минюсте за № 2452 и в соответствии с п.1 ст.20 ФЗ-122" О гос.регистрации прав на недвижимое имущество..." на гос.регистрацию предоставляются следующие документы:Заявление залогодателя о регистрации ипотеки,подлинный платёжный документ и копия, паспорт, подлинники и копии(желательно нотариально заверенные) учредительных документов юр.лица со всеми действующими изменениями и дополнениями, Свидетельство о постановке на налоговый учет, Доверенность на представителя юр.лица, подлинник и копия техпаспорта на помещение,Справка БТИ, Подлинник и копия нотариально заверенного(обязательно) договора об ипотеке(кол-во=числу сторон+1), подлинник и копия документов, названных в договоре об ипотеке, подлинник и копия закладной, кредитный договор+копия, нотариальное согласие супруги(если необходимо), квитанция об оплате гос.пошлины в местный бюджет, подлинник и копия документа, подтверждающего возникновения обеспеченного ипотекой обязательства( в опр. случаях)