Исходя из чего определяется большая выплата морального вреда.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр, исходя из физических и нравственных страданий, которые лицо претерпело.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Смотря в связи с нарушением какого права взыскивается.

Вред, причиненный ДТП, взыскивается в зависимости от степени вреда.

Исходя из физических и нравственных страданий. Суму определяет сам истец, минимального и максимального размера закон не содержит. Ст.151 ГК.

Конкретной формулы на этот счет нет и никогда не было. Исходя из характера и обстоятельств нарушения Ваших прав, Ваших личностных характеристик (наличие болезней, инвалидности и т.д.), вероятной степени физических и/или нравственных страданий, перенесенных Вами в связи с нарушением Ваших прав. В любом случае, окончательное определение суммы, подлежащей взысканию в качестве компенсации морального вреда - исключительное право суда.