Можно ли составить брачный договор по прожитию нескольких лет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можно, хоть за час до развода.

Супруги в любое время могут обратиться к нотариусу и заключить брачный контракт.

Можно, если Ваш брак не расторгнут. Если Вы еще не зарегистрировали свой брак официально, то брачный договор также может быть составлен и удостоверен нотариусом, но вступит в силу только с момента регистрации брака в установленном законом порядке.

Статья 41 СК РФ. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.