Защита прав работника при устройстве на работу с обучением на производстве

• г. Санкт-Петербург

Я устроился на работу по срочному трудовому договору на время обучения на производстве, на 3 месяца. За один день перед аттестацией на разряд работодатель предложил мне уволиться ссылаясь на окончание срочного трудового договора, не дав возможности пройти аттестацию. Защищён ли рабочий, устроившийся на производство с обучением? Я имею ввиду какие гарантии работника, что после трёхмесячного обучения работодатель не уволит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кроме как тех, что должны быть в договоре - никаких. Но Вы вправе обратиться в прокуратуру, в трудовую инспекцию и (или) в суд. И советую Вам сделать именно так. Терять Вам, всё равно, нечего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.