Мать осужденного обратилась в суд с просьбой освободить ее от обязанности по возмещению ущерба потерпевшей из-за совершеннолетия сына

• г. Воронеж

По приговору суда с несовершеннолетнего С. постановлено взыскать в пользу потерпевшей гражданки К. 50 тыс. руб. в возмещение морального вреда. В случае недостаточности средств у несовершеннолетнего осужденного средства должны взыскиваться с его матери. Мать осужденного обратилась в суд с заявлением об освобождении ее от обязанности по возмещению ущерба потерпевшей в связи с достижением сыном в настоящее время совершеннолетия. Потерпевшая в свою очередь утверждает, что у осужденного по месту отбывания наказания фактически нет заработка, а также личного имущества, на которое можно было обратить взыскание, и она в случае удовлетворения иска фактически будет лишена возможности получить денежные средства в счет возмещения морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

В связи с наступлением совершеннолетия мать будет освобождена от возмещения ущерба. Когда нибудь получите с виновника.

Удачи Вам!!!