Вопрос об отпуске по уходу и получении пособия - могу ли я получить пособие в минимальном размере, если работодатель ИП прекратил свое существование?

• г. Кызыл

Я в отпуске по уходу до 1,5 лет. Но работодатель ИП прекратил свое существование и потому всех увольняют. В соц. защите сказали, что я могу получить пособие только в мин. размере. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

В соц. защите сказали, что я могу получить пособие только в мин. размере. Правы ли они? Увы,правы, пособие будет выплачиваться в минимальном размере.