Судебное заседание по уменьшению размера алиментов - будут ли сокращены выплаты на ребенка от первого брака и на общего ребенка?

• г. Кокшетау

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака (1/4 от дохода). Я также подала на алименты на нашего общего ребенка (1/4 от дохода). Сейчас должен состоятся суд по уменьшению размера алиментов. С 1/4 на 1/6. Уменьшат ли выплаты или нет? бывшая супруга категорически против уменьшения, не устраивает то что я вообще подала на алименты находясь в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому уменьшение доли зависит от указанных в данной статье обстоятельств.

Добрый день! Скорее всего уменьшат, основание есть

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.