Правильное назначение для гаража - нежилое и его влияние на налоги

• г. Магнитогорск

Задавал вопрос: "Получил после покупки гаража в регистрационной палате вместо зеленки выписку о праве собственности, в объекте права написан - гараж, в назначении - нежилое. Правильно ли написано назначение?"

Получил ответ от Вас: "Добрый день! С 15 июля 2016 г. вместо свидетельств выдают Выписки из ЕГРП о государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости. Конечно, гараж-это нежилое помещение". Прошу разъяснить характеристика "нежилое" в назначении верно указано или нет, или должно быть указано что-то иное, "гаражное" например. Не будет ли характеристика "нежилое" для гаража поводом для увеличения налогов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Назначение недвижимого имущества может быть жилое либо нежилое. Третьего не дано. Все правильно у Вас указано. Другого там просто не может быть указано.

Или Вы собираетесь там жить?

Налоги Вам начислят как положено за гараж, не переживайте.