Гарантия отвергнута - телефон поврежден при зарядке, но ремонт обещали бесплатно

• г. Владивосток

Телефон был на гарантии, отнесли в ремонт, но в заключение написали не подлежит ремонту, вода попала под индикатор. А на самом деле, когда я его ставила на зарядку, вставила шнур в гнездо зарядное а потом в розетку, то телефон бахнул, бахнуло гнездо в теоефоне, пошел дым и включился экран. После телефон не включался. И телефон не намокал до этого. Чья вина? В ремонте сказали что несите делать платно.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать претензию и подать в суд. ст.18.19 закона о защите прав потребителей. Экспертиза определит недостаток и природу его возникновения. Расходы по экспертизе лягут на проигравшую сторону.

Добрый день!!! Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона " О защите прав потребителей"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Отдайте телефон независимым экспертам для установления причины неисправности. Если виноваты не Вы, то добивайтесь своего права через суд. Удачи.

Вам следует обратиться в независимое экспертное учреждения для определения причин поломки. Если подтвердят производственный брак - можно обращаться в суд. И, на будущее, никогда не отдавайте телефон продавцу, а требуйте проводить проверку в Вашем присутствии (т.к. нечистым на руку специалистам ничего не стоит капнуть немного воды в нужное место и подождать пару дней видимых признаков окисления контактов).

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права?

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

У меня есть вопрос, напишите мне, это первая неисправность телефона?