Гарантия отвергнута - телефон поврежден при зарядке, но ремонт обещали бесплатно

• г. Владивосток

Телефон был на гарантии, отнесли в ремонт, но в заключение написали не подлежит ремонту, вода попала под индикатор. А на самом деле, когда я его ставила на зарядку, вставила шнур в гнездо зарядное а потом в розетку, то телефон бахнул, бахнуло гнездо в теоефоне, пошел дым и включился экран. После телефон не включался. И телефон не намокал до этого. Чья вина? В ремонте сказали что несите делать платно.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать претензию и подать в суд. ст.18.19 закона о защите прав потребителей. Экспертиза определит недостаток и природу его возникновения. Расходы по экспертизе лягут на проигравшую сторону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона " О защите прав потребителей"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

Отдайте телефон независимым экспертам для установления причины неисправности. Если виноваты не Вы, то добивайтесь своего права через суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в независимое экспертное учреждения для определения причин поломки. Если подтвердят производственный брак - можно обращаться в суд. И, на будущее, никогда не отдавайте телефон продавцу, а требуйте проводить проверку в Вашем присутствии (т.к. нечистым на руку специалистам ничего не стоит капнуть немного воды в нужное место и подождать пару дней видимых признаков окисления контактов).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права?

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

У меня есть вопрос, напишите мне, это первая неисправность телефона?

Спросить
Пожаловаться

Отказали в гарантийном ремонте телефона самсунг. Телефон перестал заряжаться. В сервисе ссылаются что в разьём попала влага. Как быть?

Телефон пришол посли ремонта а там не работают 2 гнезда под симки.

Отдал телефон в ремонт. Сломанно было гнездо зарядки, после того как его разобрали меня вызвали и показали сломанный экран как будто он и был треснутый, сказали нужно будет менять и экран хотя под защитной плёнкой не было никаких трещин и сколов, как быть в такой сетуации.

Отнесли телефон в ремонт, было неисправно гнездо, когда забрали, телефон был севший, не могли проверить на месте, пришли домой, оказалось, что неисправность не устранена + перестал работать экран, через два часа принесли его снова в ремонт, позвонили сказали, что гнездо сделали, а что с экраном они не знают, но до их ремонта все было отлично, вину свою на 100% не признают, теперь они предлагают прийти и взять у них б\у телефон, что нам делать? Я думаю, что стоимость б/у телефона и моего будет разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На телефоне перестала работать камера, отнесли в сервисный центр сказали что попала жидкость негарантийный случий, через некоторое время камера заработала, решили отнести на диагности и узнать действительно ли попала жидкость, телефлн разобрали оказалось что индикатор жидкости белый окислений в районе камеры нет, подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение