Ипотека на комнату в аварийном общежитии - какие изменения может потребовать банк при получении квартиры вместо комнаты?

• г. Ставрополь

Я взяла в ипотеку комнату в общежитие. Дом сам по себе уже давольно старый. Необходимо его признать аварийным. Может банк изменить что-то в условиях договора или потребовать деньги сразу если я получу квартиру в замен купленной комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть условия вашего договора Не видя этих условий ответ на ваш вопрос превратится в гадание может или не может.

Добрый день. Банк в одностороннем порядке условия договора менять не имеет права. Также банк не даст согласия на покупку аварийного жилья.

Этот вопрос Вам следует уточнить в банке. Так как фактически Ваша комната находиться в залоге банка. ТО есть бе з его ведома и разрешения Вы с комнатой ничего сделать не сможете.