Возможность открыть счет на ребенка для получения аллиментов - процедура и необходимые документы

• г. Пенза

День добрый. Вопрос: я плачу аллименты с зарплаты работодатель отправляет на счёт матери так присуждено судом. Могу ли я открыть счёт на ребёнка и чтобы деньги приходили именно на этот счёт т.к. я не вижу того что деньги тратятся на ребёнка.

Если да что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Вы можете открыть счет на имя ребенка и перечислять туда до 50% алиментов. Вам нужно сначала обратиться в суд (ст. 60 СК РФ)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!