Возможно ли отказаться от командировки на новогодние праздники в пользу семейного отдыха

• г. Пермь

Меня хотят отправить в командировку на период, в который входят новогодние праздники (с 20.12.2016 - 20.01.2017). Могу ли я отказаться от поездки в командировку, ТАК КАК ХОЧУ ОТДЫХАТЬ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ В КРУГУ СЕМЬИ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете отказаться от командировки, если нет уважительной причины-болезнь и т.п.Невыезд в командировку работодатель вправе расценить как прогул.