Могули я получить квартиру большей площади если доплачу за лишние метры.

• г. Москва

Скажите пожалуйста? У меня имеется в собственности квартира в пятиэтажном доме подснос. Могули я получить квартиру большей площади если доплачу за лишние метры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если дом предназначен под снос и застройщиком является коммерческая организация, то при расселении дома Вы можете высказать свои пожелания непосредственно застройщику, если он не согласиться Вы вправе вынести данный вопрос на рассмотрение Суда.

Поскольку не выселив жильцов застройщик не сможет приступить к работам, а простой ему выходит в копеечку, то думаю, что застройщик постарается избежать судебных разбирательств, тем более что Вы предлагаете доплатить за метры, превышающие Ваше сегодняшнее жилье.