Затопленная квартира вызвала спор с заказчиком - как доказать подлог и с какой ответственностью столкнется заказчик

• г. Москва

По нашей вине произошёл залив квартиры, находящейся через этаж от нас. О чем был составлен акт, проведена независимая экспертиза, результаты которой несколько раз не устроили заказчика (по разговору с оценщиком), заказчик несколько недель требовал включить дополнительные затраты. В результате заказчик дополнил акт о заливе (дописано инженером управляющей компании, видимо за деньги) и вписал комнату, залитую задолго до нас. Оригинала акта у меня нет, но есть сканы разных актов. С нас требуют немедленную оплату и грозятся судом. Вопрос: сумма ущерба 15 тр, вместе с дополнительными включениями более 70 тр, как доказать подлог и какую ответственность несёт заказчик. Суд видимо нам будет стоить дороже.

Ответы на вопрос (4):

При вынесении решения о взыскании ущерба в результате затопления квартиры будут взысканы судебные расходы (на представителя и прочие). Заключите мировое соглашение о погашение долга. Если не согласны с актами, ждите суда.

Здравствуйте! Не платите ничего. Пусть обращаются в суд. В суде будете возражать против исковых требований. Заявите ходатайство о проведении экспертизы ущерба.

Сейчас Вы ничего и никому не докажете. Только в суде можно ходатайствовать о назначении экспертизы, которая может установить, что акт о заливе редактировался.

Доброго времени суток!!! оплатите то с чем согласны - с остальными требованиями пусть обращаются в суд - в суде проведете независимую экспертизу, в том числе на давность причиненного узщерба.