Требуют справку ЕГРП для прописки мужа в квартире. Я и дочь являемся собственниками на ½ доли. Необходимо ли это требование?

• г. Сергиев Посад

Хочу прописать мужа у нас в квартире, но у меня требуют справку ЕГРП? Квартира куплена в 1999 году, записана в собственности на меня и дочь, .по ½.доле.. Дочь от данного брака. Мы с дочерью прописаны вдвоем. Правомерно ли требовать эту справку?

Ответы на вопрос (3):

Мы с дочерью прописаны вдвоем. Правомерно ли требовать эту справку?

Правомерно. Так как по новому закону нужна выписка, которую с вас и требуют, кроме того, на регистрацию нужно согласие сособственника либо органа опеки, если дочь - несовершеннолетняя.

Выписка из ЕГРП подтверждает право собственности на данную квартиру и естественно у вас имеют право потребовать данную выписку, поскольку квартира была куплена уже в период времени, когда требовалась государственная регистрация.

Здравствуйте, да у Вас требуют эту справку совершенно законно, так как именно она подтвердит, что Вы с дочерью являетесь собственниками жилья.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!