Требуется разъяснение - почему установлено ограничение на вычет долгов по кредитам, превышающих прожиточный минимум?

• г. Кемерово

Светлана Артемьевна, это где-же такой хороший закон, и под каким номером записан, что высчитывать долги по кредитам могут только стой суммы, которая превышает прожиточный минимум? Вы это судебным приставам скажите. Зачем народу ложную надежду подавать, не этично это.

Ответы на вопрос (2):

это где-же такой хороший закон, и под каким номером записан, что высчитывать долги по кредитам могут только стой суммы, которая превышает прожиточный минимум? В

Такого закона нет. Но можно просить рассрочку или отсрочку в суде. Есть такая возможность и право у любого и каждого.

Доброго времени суток, Галина.

Вы можете обратиться к конкретному юристу сайта в личной переписке, чтобы до него точно дошло Ваше сообщение.