Вопрос о праве на государственного адвоката при разделе имущества после первого суда

• г. Видное

У мужа раздел имущества с ьывшей супругой. Первый суд прошел у нас в городе, после чего была подана апелляционная жалоба в областной суд. В январе 1 е заседание, имеем ли мы право на государственного адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Такой льготы у вас нет.

В январе 1 е заседание, имеем ли мы право на государственного адвоката?

Нет.

Услуги адвоката - только на платной основе.

Здравствуйте, Ирина!

Право на бесплатную юридическую помощь устанавливается законом. В гражданском процессе не установлено право участников гражданского судопроизводства на государственного адвоката. В отдельных случаях права граждан может защищать прокурор. Но к Вашему случаю это отношения не имеет.