Жил в гражданском браке 9 лет она ушла прихватив машину и шубу стоимость 580 тр. могу ли я с помощью суда получить 50%денег.

• г. Волгоград

Жил в гражданском браке 9 лет она ушла прихватив машину и шубу стоимость 580 тр могу ли я с помощью суда получить 50%денег.

Ответы на вопрос (4):

Почему 50 процентов? Если она "прихватила" Ваши вещи, то это кража, в полицию нужно обращаться и возвращать вещи. Если это Ваши ей подарки - Вы их вряд ли вернёте.

Так как вы в законный брак не вступили. То и делить имущество суд ваше не станет: нет правовых оснований для раздела имущества супругов. Суд может истребовать ТС у бывшей сожительницы, если ТС на Вас оформлено.

Здравствуйте! На какого оформлено транспортное средство? На нее? Если на нее, то она вправе распоряжаться своей собственностью.

50 % делить вы не сможете, так как не находились в официальном браке, но в случае, если транспортное средство зарегистрировано на ваше имя, можете обратиться в полицию, суд.