Поиск правосудия - Может ли наследница бабушки, репрессированной и лишенной имущества во время войны, получить компенсацию?

• г. Тюмень

Моя бабушка была репрессирована и сослана в Сибирь, она жила с родителями на Поволжье, у них была усадьба, во время войны все отобрали, сейчас моя бабушка умерла. Я наследница, могу ли я на что либо. Слышала, что немцам выплачивали компенсации за имущество, которое отобрали во время войны.

Ответы на вопрос (1):

Компенсации были положены только самим репрессированным. Наследники не могут претендовать на получение данной компенсации от государства.