Имеет ли автор право на региональный капитал и где его получать, учитывая переезд и изменение места прописки?

• г. Ставрополь

Ранее постоянно проживала в Сургуте, тюменской области, там рождены все трое моих детей, на данный момент старшему 19,среднему 15 и младшей 4, мат. капитал потратили на покупку комнаты в Ставрополе, сюда соответственно перевели пенсионное дело мое, в Сургуте проживала с 1994 года, постоянная прописка и по сей день там, прописаны у свекрови, вместе с двумя детьми, старший в Краснодаре прописан и учиться на 2 курсе аграрного университета, вопрос: имею ли я право на региональный капитал, и где мне его получать, в Сургуте он у нас есть, но там прописаны мы без старшего ребёнка, а в Ставрополе проживаем с марта 2016 года, для получения регионального капитала необходимо прожить 10 лет на территории субъекта, как нам быть,

Ответы на вопрос (1):

В Ставрополье у Вас нет права на получение регионального материнского капитала.

Где прописан старший ребенок для получения материнского капитала не важно. Он уже совершеннолетний.