Как подать заявление на улучшение жилищных условий и получение муниципальной квартиры, имея инвалидность 2 группы и долю в квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 33 года. Я инвалид 2 группы. Живу с родителями 70 лет. Квартира 54 кв м. у мамы 2/3 и у папы 1/3. Свою доля 1/3 я подарила маме 5 лет назад. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий в том числе на получение квартиры муниципальной. И что для этого нужно? Доход мой: пенсия + зарплата уборщицы, мама: пенсия, папа: пенсия + зарплата кочегара.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать заявление о постановке на жилищный учёт, в очередь на получение жилья.

Свою доля 1/3 я подарила маме 5 лет назад. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий в том числе на получение квартиры муниципальной.

Обращайтесь в соц. защиту для признания Вас малоимущей.