Уведомление о выезде мобильной группы для вручения зт и расторжения договора оферты - что это значит и как поступить в случае их приезда

• г. Иркутск

Пришло СМС что по адресу проживания будет выезд мобильной группы для вручения зт и расторжения договора оферты. Что такое зт и как действовать если приедут.

Ответы на вопрос (3):

Если Пришло СМС что по адресу проживания будет выезд мобильной группы для вручения зт и расторжения договора оферты. То это просто пугалки коллекторов, не имеют право они приезжать, чуть чего полицию вызывайте.

Спросите у автора. Приедут - звоните 02.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Да, можете их игнорировать и вообще не общаться, никаких полномочий у них нет и вас ни к чему они обязать не могут, так им и скажите пусть идут в суд.