Варианты, когда ген. директор ООО получает заработную плату ниже регионального МРОТ - есть ли такие?

• г. Москва

Возможны ли варианты, при которых Ген. директор ООО, являющийся одним из учредителей организации, будет получать заработную плату меньшую, чем региональный МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно возможны. Он может работать не полный рабочий день. Может вообще быть в отпуске без сохранения заработной платы. Тогда ее вообще не нужно начислять.

Возможно вообще увольнение с должности ген. директора и выполнения обязанностей как ген. директора на бесплатной основе по договору ГПХ до принятия нового директора или начала работы ООО после приостановления его деятельности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!