Проживаем на территории новой Москвы - не приходят квитанции на земельный налог и исчез участок на кадастровой карте. Нужно ли делать межевание и риск заднего начисления налога?

• г. Москва

Проживаем на территории "новой Москвы". Раньше, находясь на тер. М.О. исправно платили земельный налог. Теперь попав под юрисдикцию Москвы, квитанции об оплате зем. налога перестали приходить, а на кадастровой карте не стало видно нашего земельного участка и,естественно, мы не платили земельный налог. Теперь появились в дверях "бумажки" с сообщением, что нужно делать межевание участка.

Нужно ли делать межевание участка и не получится так, что придется платить земельный налог, начисленный задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Межевание проводится не с целью начисления налога, а с целью установления границ участка. А кадастровый номер в любом случае есть и налог начисляется исходя из первичной площади участке. Взыскать налог могут за последние три года, поскольку в случае, если вам не присылали налоговое уведомление в соответствии со ст.407 НК РФ, то вы в любом случае обязаны платить налог.