Пересмотр договора соц. найма - возможность расторжения после получения в наследство дома в деревне

• г. Москва

Ситуация такая: мама является квартиросъёмщицей (по договору соц. найма) и в некоторый момент ей по наследству в собственность достался дом в деревне — не является ли это основанием считать, что теперь семья стала немалоимущая, и расторгнуть договор соц. найма со стороны наймодателя (или как-то его пересмотреть)?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация такая: мама является квартиросъёмщицей (по договору соц. найма) и в некоторый момент ей по наследству в собственность достался дом в деревне — не является ли это основанием считать, что теперь семья стала немалоимущая, и расторгнуть договор соц. найма со стороны наймодателя (или как-то его пересмотреть)?

Нет, абсолютно это никак не считается.

Нет, ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ не содержит в качестве основания для прекращения договора социального найма приобретение в собственность иного жилого помещения.