Умерла мама. Где узнать была ли оформлена земля в собственность на которой она выращивала овощи.

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама. Где узнать была ли оформлена земля в собственность на которой она выращивала овощи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)Запрос делает нотариус.

Здравствуйте, если у вас есть кадастровый номер участка, то можете запросить информацию на сайте росреестра. Вам для начала необходимо узнать, на основании чего ваша мама пользовалась данным участком. Если она просто не успела зарегистрировать свое право, то придётся вам обращаться в суд, чтобы включить этот участок в наследственную массу.

---Здравствуйте, в администрации города (поселения) и узнайте. Иногда участок выделяли не в собственность а в пользование. Удачи Вам, и всего хорошего.