Беспокоюсь, что двое других собвтвеннико могут обязать меня снести незаконную стену.

• г. Красногорск

Я установила перегородку в смежной комнате в трехкомнатной квартире без согласия других двух собвтвенников (я так же являюсь собственницей), чтобы иметь возможность проживать не в проходной, а в изолированной комнате, однако через БТИ перепланировку не узаконила. Беспокоюсь, что двое других собвтвеннико могут обязать меня снести незаконную стену. Если же я сейчас официально буду легализировать перегородку, то необходимо согласие всех собственников, также есть опасение, что другие собственники могут не дать своего согласия на это. Как тут поступить?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Пойдите в БТИ и возьмите экспликацию квартиры, где внесите изменения. Потом напишите заявление в администрацию с просьбой узаконить данную перепланировку. Но перед этим я бы советовал определить порядок пользования квартирой, чтобы было установлено кто какой комнатой пользуется. Если другие участники долевой собственности согласны ,то можно оформить договором и удостоверить у нотариуса.