Можно ли отобрать купленную квартиру в ипотеку, если она находится в залоге у банка? Как разрешить ситуацию, если предыдущие владельцы признаны недееспособными и объявлена опека?

• г. Иркутск

Купили квартиру в ипотеку.., она в залоге у банка. Могут ли ее у нас забрать. Плотим без задолжностей. Решением суда у трех у кого мы купили они должны вернуть тем у кого купили они. так как тех у кого покупали они их признали недееспособными и взяли над ними опеку. Вот опекун и отсул квартиру. Как может разрешиться эта ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда о возврате квартиры, то у Вас её могут сейчас и забрать, а вы вправе только требовать возврата денег. Удачи Вам и всего самого наилучшего.