Возможны ли проблемы с продажей и покупкой квартиры, если уже есть нежилое помещение, которое не составляет места жительства?

• г. Москва

Я имею комнату в деревянном доме, раньше был коммунальный. Прописана в этой комнате с сыном 12 лет. Дома потихоньку сносят. И в нашем городе якобы вместо комнаты дают отдельную квартиру. У меня вопрос: Я имею в собственности нежилое помещение, цоколь. Хочу его продать и купить кв,но переживаю, не получится ли так, что я имею комнату в которой прописана и еще квартиру. В связи с этим возможен ли вариант, что как то это проверяют и не дадут квартиру ссылаясь на то,что у меня она есть, хоть я в ней и не прописана?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 32 п.6 ЖК вам предоставят компенсацию за комнату - если вы собственник, или комнату - если договор соцнайма на комнату. Возможно что за квартиру придется доплачивать

наличие в собственности недвижимого имущества не имеет правового значения.