Как оформить опеку над ребенком без лишения родительских прав

• г. Чебоксары

Здравствуйте)) У моего мужа племянница не смотрит за своим ребенком 3 лет! Мы с мужем хотим ее забрать, она вродебы согласна. Но мы хотим оформить опеку не лишая ее родительских прав. Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает возможность назначения временной опеки над несовершеннолетним ребёнком. Такие дела рассматривает орган опеки и попечительства.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (действующая редакция, 2016)