Вывод магазина из жилого фонда при заключении договора на вывоз ТБО - обязательность и законность действия ЖЭК

• г. Краснодар

Обязательно ли выводить магазин находящийся в многоквартирном доме из жилого фонда? При заключении договора на вывоз ТБО ЖЭК требует чтобы магазин был выведен из жилого фонда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Магазин не является жилым помещением, поэтому вам правильно указали, для вас и расценки будут другие не по тарифу для населения.

Такой процедуры вообще нет, ничего не нужно делать.