Проблемы с ремонтом крыши веранды в 2-х квартирном деревянном доме - как найти выход из ситуации?

• г. Киров

2-х квартирный деревянный дом имеет два разных входа, у соседа квартира в собственности, у меня муниципальная. На счете в УК есть наши общедомовые деньги, но они отказываются ремонтировать крышу веранды с моей стороны, ссылаясь на то,что эта крыша не относится к общедомовому имуществу. Крыша протекает уже не первый год. как найти выход из создавшейся ситуации? Почему на мои же деньги они не хотят произвести ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Относится крыша к общему имуществу, они не учитывают что муниципалитет тоже - собственник, его голос нужен при голосовании ремонта крыши ст. 36-37 ЖК смотрите.

Здравствуйте, Елена! Пишите об этом письмо в администрацию, то есть тому, кто является собственником Вашей квартиры. А за Ваши деньги они ремонтировать не будут.